BFCJUGEND.DE

Infoseite der BFC-KiDS und Jugend

Das sind wir von der BFC-Jugend ...

Der Kinder- und Jugendbereich:

Der Jugend- und Nachwuchsbereich des BFC Dynamo e.V. ist darauf ausgerichtet, dass eigene Talente  - auf der Grundlage des DFB-Ausbildungskonzeptes - durch qualifizierte und motivierte Trainer für das Regionalligateam geschult und vorbereitet werden. Beim BFC Dynamo sind derzeit über 400 Kinder unterschiedlicher ethnischer Herkunft aktive Mitglieder. Im Bereich der BFC-Jugend sind derzeitig 28 Mannschaften (davon 2 Mädchen-Mannschaften) im Trainings- und Spielbetrieb vorzufinden.

 

 

Erreichbarkeiten:

Jürgen Kayser (Leitung Nachwuchszentrum)

Mobil: 0174/989 66 48

kayser@bfc.com

Sven Franke (stellv. Leitung Nachwuchszentrum)

Mobil: 0176/30 34 19 92

franke@bfc.com

Grit Wennler (Turnierkoordination)

Mobil: 0176/30 48 66 28

turnierkoordination@bfc.com

Malik Polte (Marketing/Sponsoring)

Mobil: 0163/862 81 16

marketing-jugend@bfc.com

David Gottwald (Kinder-/Jugendschutz)

Mobil: 0152/54 67 88 87

jugendschutz@bfc.com

ehrenamtl. Betreuung der Webseite bfcjugend.de

Mobil

E-Mail

Peter Fuhrmann (Trainer der SuperMINIS, G-Jugend)

0176/28 25 23 34

fuhrmann@bfcjugend.de

Sven Schmieglitz (Web-Betreuung, in privater Verantwortung, Gestaltung)

0176/20 69 87 89

schmieglitz@bfcjugend.de

n. n.